Город В Тольятти пенсионер сообщил о заложенной бомбе и стал фигурантом уголовного дела

В Тольятти пенсионер сообщил о заложенной бомбе и стал фигурантом уголовного дела

На месте работала следственно-оперативная группа.

В Тольятти местный житель сообщил в единую дежурно-диспетчерскую службу о том, что в доме на улице Автостроителей заложено взрывное устройство. Информацию в срочном порядке передали полицию, на место выехала следственно-оперативная группа.

Во время обследования жилого дома каких-либо опасных предметов специалисты не обнаружили. Полицейские выяснили, что звонок поступил от жителя дома, указанного в сообщении. Мужчину задержали и доставили в дежурную часть отдела полиции. Во время опроса предполагаемый злоумышленник, пенсионер 1954 года рождения, сообщил стражам правопорядка, что совершил правонарушение из хулиганских побуждений. Он отметил, что понимал, что сообщает заведомо ложные сведения. Во время звонка мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения.

Правоохранители возбудили в отношении мужчины уголовное дело по статье «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма». Сотовый телефон и аудиозапись разговора изъяли и приобщили к материалам уголовного дела, сообщает ГУ МВД России по Самарской области.

Фото: Фото Андрея Винникова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления