Город В Самаре выставили на продажу бывшую гостиницу «Националь»

В Самаре выставили на продажу бывшую гостиницу «Националь»

Собственники здания хотят выручить 390 млн рублей.

В Самаре на одном из интернет-ресурсов появилось объявление о продаже 5-этажного здания на улице Ленинградской, 37. Гостиничный комплекс «Азимут» (бывшая гостиница «Националь») собственник оценил в 46 тысяч 600 рублей за квадратный метр. Общая площадь здания – 8329 квадратных метров. Таким образом, стоимость здания составляет около 390 млн рублей.

В объявлении указано, что здание категории «памятник» использовалось под гостиницу: на этажах кабинетная система, все помещения светлые, в каждом номере есть окна и санузел. У гостиницы охраняемая территория со своей закрытой парковкой на 15-20 машин и удобные подъездные пути для автотранспорта. Комплекс оборудован системами пожарно-охранной сигнализации, кондиционированния и видеонаблюдения. Как указано в объявлении, на данный момент гостиница не работает, а 1 этаж занимают стабильные арендаторы. Кроме того, у собственника исторического здания есть проект его реконструкции.

Напомним, гостиница «Национал» была построена в Самаре в 1902 году и первоначально называлась «Метрополь». В 1912 году здание реконструировали и гостиницу стали называть на французский манер «Националь». Здание является памятником архитектуры и истории областного значения. В разные годы в ней во время визитов в Самару останавливались Александр Керенский, Инесса Арманд, Владимир Маяковский, Алексей Горький, Алексей Толстой и Сергей Есенин. Сейчас в здании 75 номеров, рассчитанных на 130 постояльцев.

Фото: Фото с официального сайта управления Государственной архивной службы Самарской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления