Город В Самаре пьяный мужчина сообщил о бомбе в своей квартире

В Самаре пьяный мужчина сообщил о бомбе в своей квартире

В отношении него полицейские возбудили уголовное дело.

В Самаре сотрудники полиции расследуют уголовное дело в отношении 55-летнего местного жителя. Его подозревают в ложном сообщении о бомбе.

Мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, позвонил в полицию и сообщил, что в одной из квартир дома по улице Тополей заложено взрывное устройство. На место происшествия прибыли все экстренные службы.

Полицейские с помощью технических средств проверили помещение дома. Опасных предметов и взрывчатых веществ они не обнаружили. Одновременно сотрудники правоохранительных органов выяснили номер телефона, с которого звонили на пульт «02». Оказалось, что сообщил о возможном акте терроризма сам хозяин квартиры.

Во время опроса мужчина сообщил, что длительное время употреблял спиртные напитки, и ему показалось, что где-то совершено заминирование. Если вина подозреваемого будет доказана, то ему может грозить крупный штраф или до трех лет лишения свободы.

Сотрудники полиции напоминают, что ложное сообщение о заминировании – преступление. Не имеет значения, как информацию передали правоохранителям – устно, письменно, по телефону или через других лиц. В результате таких действий гражданам и государству наносится серьезный материальный ущерб, сообщает областное управление МВД.

Фото: Фото Романа Данилкина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления