Город В Самаре в ФОК «Орбита» начали учить плаванию детей с ограниченными возможностями

В Самаре в ФОК «Орбита» начали учить плаванию детей с ограниченными возможностями

На занятия уже ходят 30 человек.

В Самаре детей с ограниченными возможностями начали вовлекать в спортивную жизнь города. Для них в «Орбите» организовали уроки по плаванию. Занятия уже посещают 30 человек. Об этом сообщила руководитель департамента по вопросам семьи и детства Министерства социально-демографической и семейной политики Самарской области Регина Воробьева.

Напомним, что «Орбита» находится в Промышленном районе. Это первый объект в городе, где одновременно располагаются универсальный зал, водная зона и ледовая площадка. На первом этаже действует территория для игровых видов спорта и каток. На втором уровне разместили два плавательных бассейна. Аналогичный комплекс планировали открыть в Кировском районе и начать строительство двух похожих ФОКов в Тольятти.

Также Регина Воробьева отметила, что в 2016 году острой стала проблема обучения детей-инвалидов. В Самарской области не хватает сотрудников, которые могли бы заняться образованием таких школьников или хотя бы помочь в их переносе из класса в класс. Также нет заведений с комфортными условиями обучения детей с ограниченными возможностями здоровья.

По словам Регины Воробьевой, в области около 40 тысяч школьников – инвалиды. Их родители вынуждены самостоятельно обеспечивать передвижение детей по учебному заведению.

Фото: Фото из архива ГК Rugion
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления