Город В Самару в ночь на 16 апреля доставят Благодатный огонь

В Самару в ночь на 16 апреля доставят Благодатный огонь

В Москву за ним отправились вице-губернатор и районный депутат Самары.

15 апреля делегация фонда Андрея Первозванного привезет один из главных христианских символов – Благодатный огонь из Иерусалима в Москву к пасхальному патриаршему богослужению в храм Христа Спасителя.

От Самарской области за Благодатным огнем в столицу отправились вице-губернатор Александр Фетисов и депутат совета депутатов Кировского внутригородского района городского округа Самары Александр Лашкин.

15 апреля, в Великую субботу, самарцы примут участие в богослужении, посвященном схождению Благодатного огня в Храме Воскресения Христова.

Затем Александр Фетисов и Александр Лашкин привезут Благодатный огонь на пасхальное богослужение в Покровский кафедральный собор Самары и передадут митрополиту Самарскому и Сызранскому Сергию.

Встречать делегацию из Москвы в аэропорт Курумоч отправятся представители Самарской епархии. Прибытие рейса из столицы ожидается в 3:20.

Напомним, в пасхальную ночь, с 15 на 16 апреля, мэрия организует дополнительные автобусы к Покровскому кафедральному собору, Храму во имя апостолов Петра и Павла, храму Георгия Победоносца, Кирилло-Мефодиевскому собору. Автобусы подадут к 02:30, когда в соборах закончатся праздничные богослужения.

Фото: Фото Романа Данилкина/ Архив 63.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления