Город Купол стадиона «Самара-Арена» накроют строительной мембраной

Купол стадиона «Самара-Арена» накроют строительной мембраной

Это позволит ускорить срок выполнения монтажных работ.

Строители решили отказаться от использования поликарбоната для обустройства купола стадиона «Самара-Арена». Об этом на заседании профильного комитета губдумы сообщил глава минстроя Самарской области Александр Баландин.

По его словам, вместо поликарбоната планируется использовать другой материал – строительную мембрану. Министр отметил, что это позволит ускорить срок выполнения монтажных работ.

Напомним, стадион «Самара-Арена» возводят на территории Радиоцентра. Он будет представлять собой купол высотой до 60 метров с вырезом в центре. При этом игровая зона будет открытой. Вместимость – 45 тысяч зрителей.

Помимо поля с трибунами в структуру спортивной арены войдут многоуровневое подтрибунное пространство с помещениями для спортсменов, фойе для зрителей, служебные помещения, бизнес-помещения, магазины.

Как сообщалось ранее, монтаж купола стадиона «Самара Арена» застопорился из-за проблем с поставкой металлоконструкций. Кроме того, летом возникли определенные трудности с подрядчиком. Региональные власти заявляли о желании сменить компанию, так как она запросила слишком много денег. Точку в споре поставили федеральные чиновники, которые приняли решение оставить нынешнего подрядчика. Смету строительства стадиона увеличили до 18,2 млрд рублей.

При этом потребовалась корректировка проекта. Сейчас он находится на госэкспертизе. Тем временем, на строительной площадке трудятся 2300 человек и 137 единиц техники. Готовность объекта составляет более 60%. Летом на стадионе начнут сеять газон, а осенью – устанавливать кресла.

Строительные мембраны – современные сверхтонкие полимерные материалы, применяемые для защиты строительных конструкций от влаги, пара и ветра.

Фото: Фото пресс-службы правительства Самарской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления