Город Мужчины, которые за деньги избили самарца арматурой, предстанут перед судом

Мужчины, которые за деньги избили самарца арматурой, предстанут перед судом

Преступников вычислили по цвету и марке автомобиля.

В Самаре сотрудники полиции окончили расследование уголовного дела в отношении четырех жителей Самарской области. Мужчин обвиняют в причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенного по найму.

Из материалов уголовного дела следует, что утром 25 мая прошлого года на жителя Самары возле его дома совершили нападение. Трое неизвестных сбили мужчину с ног и начали наносить ему удары железной арматурой. Лица нападавшие скрыли шапками с прорезями для глаз. После преступления злоумышленники скрылись с места происшествия на автомашине.

Единственной зацепкой для правоохранителей являлись марка и цвет машины. Отработав все возможные варианты, оперативники через несколько месяцев вышли на след автомобиля, который был зарегистрирован в соседней области. Владелец легковушки утверждал, что недавно приобрел транспортное средство у самарца. Подозрение пало на предыдущего владельца, 24-летнего жителя Самарской области. Ранее молодого человека судили за грабеж. Во время беседы с правоохранителями он дал признательные показания.

Позже оперативники установили возможную причастность к совершению преступления еще трех жителей Самары. В сентябре 2016 года их всех арестовали по решению суда.

По версии следствия, руководитель охранного предприятия в Самаре 1991 года рождения привлек к совершению преступления своих знакомых. Среди них оказались: студент одного из самарских вузов 1994 года рождения, неработающий житель Самары 1992 года рождения и ранее судимый безработный молодой человек 1993 года рождения.

Злоумышленники разработали план совместных преступных действий и распределили роли, согласно которым трое из них совершили нападение. А вот владелец автомашины доставил их к месту злодеяния, а после увез троицу с места преступления. Все четверо совершили нападение за денежное вознаграждение от неустановленного лица в размере 22 000 рублей. Полученные денежные средства обвиняемые распределили между собой и потратили на личные нужды.

Свою вину обвиняемые во время следствия не признали. В настоящее время уголовное дело направили в Самарский районный суд. Об этом 63.ru сообщил руководитель отдела информации и общественных связей ГУ МВД России по Самарской области Сергей Гольдштейн.

Фото: Фото Романа Данилкина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления