Город В Самарской области на жилье для ветеранов боевых действий планируют потратить 57 млн рублей

В Самарской области на жилье для ветеранов боевых действий планируют потратить 57 млн рублей

Квартиры получат 90 человек.

В Самарской области жилье не могут получить 1820 ветеранов боевых действий, которые зачислены в очередь до 1 января 2005 года. Об этом рассказал руководитель фракции КПРФ в Самарской губернской думе Алексей Лескин.

По его словам, когда бывших военных в 2004 году ставили на учет, то по закону им были обязаны выдать квартиру при условии, что у них нет жилья площадью больше 14 квадратных метров. В противном случае ветеранов исключали из списков нуждающихся.

Сейчас парламентарии просят увеличить минимальный порог метража жилья, по которому определяют необходимость выдачи недвижимости, до 18 квадратных метров. Это связано с тем, что с 2005 года очередь в 1820 человек не уменьшилась. При этом, они могли улучшить свои жилищные условия за свой счет.

Как сообщила заместитель министра социально-демографической и семейной политики Самарской области Елена Гриценко, на покупку жилья нуждающимся ветеранам боевых действий в этом году выделят 57 миллионов рублей. На них планируется купить 90 квартир. Однако, если законодательно не увеличить нижний порог выдачи жилья до 18 метров, то люди, которые находятся в очереди с 2005 года, опять останутся не у дел.

Проблему сообща будут решать депутаты губдумы, представители министерства социально-демографической и семейной политики, прокуратуры.

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления