Город В Самарской области выбрали лучшего кинолога таможенной службы

В Самарской области выбрали лучшего кинолога таможенной службы

В соревнованиях участвовали специалисты Приволжского региона.

В региональном кинологическом центре Самарской таможни в Кинельском районе прошли соревнования специалистов-кинологов. В течение трех дней лучшие сотрудники службы Приволжского региона показывали навыки своих питомцев в послушании, поисках наркотических средств в помещении, багаже, в легковом и грузовом автотранспорте.

– Соревнования среди кинологов проводятся ежегодно на протяжении девяти лет, с момента создания службы ФТС России, но впервые они проходят на базе регионального кинологического центра. Все условия проведения этапов соревнований приближены к условиям проведения чемпионата России среди специалистов-кинологов, – пояснил начальник отдела кинологической подготовки регионального центра Приволжской оперативной таможни Алексей Веремей.

По итогам соревнований лучшим в поиске наркотиков стал таможенник из Нижнего Новгорода Павел Титаев и его питомец, английский кокер-спаниель Рэд. Второе место заняла сотрудница Самарской таможни Нина Курдова со своим Балто из Огненной стаи. Бронзу взяли их коллеги из Перми Константин Удавихин и немецкий охотничий терьер Тима.

По итогам соревнований лучших специалистов-кинологов отберут в сборную команду Приволжского таможенного управления.

Напомним, региональный кинологический центр открылся летом прошлого года. На территории расположено 20 вольеров, есть площадки для выгула и тренировки служебных собак. В помещениях созданы условия, приближенные к работе таможни в аэропортах и на пунктах пропуска. Благодаря созданным комфортным условиям на базе центра проводятся соревнования и повышают квалификацию сотрудники Приволжского таможенного управления и Федеральной таможенной службы.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой Самарской таможни
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления