Город В Самаре ради зарплаты для управляющих микрорайонов сократят чиновников мэрии

В Самаре ради зарплаты для управляющих микрорайонов сократят чиновников мэрии

Всего под увольнение попадут 230 сотрудников.

На зарплату управляющим микрорайонов из бюджета изыщут 129 млн рублей

В Самаре создадут 355 общественных советов микрорайонов. Возглавлять их будут управляющие. Основной задачей руководителей станет координация работы общественников.

Как сообщила на заседании гордумы заместитель главы Самары Татьяна Офицерова, зарплата управляющих микрорайонов в среднем будет составлять 35 тысяч рублей. Получать деньги они будут на протяжении восьми месяцев, начиная с мая. Кстати, эта должность – единственная, которая подразумевает оплату.

– Чтобы платить людям зарплату, депутатский корпус утвердил внесение изменений в бюджет. Мы сократили управленческие расходы, в том числе на содержание думы, и финансирование общественных организаций. Многие председатели территориальных общественных самоуправлений готовы перейти на должность управляющего микрорайона. Они будут подчиняться главе администрации района, передавать ему информацию с мест, контролировать проведение в микрорайоне работ по благоустройству, сбор налогов. Управляющие микрорайонов должны стать связующим звеном населения и районной власти, – рассказала председатель думы Самары Галина Андриянова.

Для финансовой поддержки управляющих микрорайонов из городского бюджета должны изыскать 129 млн рублей. На эти цели направят 52 млн рублей, зарезервированные администрацией Самары на спецрасходы, в том числе 13 млн рублей, которые сэкономила городская дума.

Также 17,5 млн рублей возьмут из субсидий, которые предназначались на территориальные общественные самоуправления. Еще 60 млн рублей возьмут из суммы, которую, заложили на на исполнение городской мэрией судебных актов. Часть необходимых финансов должна появиться в результате сокращения 230 сотрудников администрации Самары.

Фото: Фото с официального сайта думы городского округа Самары
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления