Город В Самаре соцучреждение задерживало выплаты компенсаций инвалидам

В Самаре соцучреждение задерживало выплаты компенсаций инвалидам

Лишь после вмешательства прокуратуры организация исправила нарушения.

Инвалиды более месяца ожидали компенсации затрат на реабилитацию

В самарском центре обслуживания инвалидов задерживали компенсацию маломобильным горожанам за приобретение средств реабилитации. Нарушения устранили лишь после вмешательства надзорного ведомства. Об этом 63.ru сообщили в прокуратуре Промышленного района.

Как отметили сотрудники ведомства, возмещать расходы по приобретению технического средства реабилитации и услуги при наличии заявления от самого гражданина или от его законного представителя. Деньги или отказ от компенсации уполномоченный орган должен предоставить в месячный срок с даты принятия соответствующего решения.

Однако центр пренебрег вышеуказанными требованиями законодательства. Одному из своих клиентов организация не выплатила компенсацию. Но при этом инвалиду и не прислали документы о невозмещении материальных затрат.

Прокуратура Промышленного района в адрес директора социального учреждения внесла представление. Акт реагирования рассмотрели. Нарушения учреждение устранило. Одно должностное лицо привлекли к дисциплинарной ответственности.

Фото: Фото Сергея Сюрина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления