Город В Самаре болельщики ЦСК ВВС просят сменить руководство, которое распределяет бюджет команды

В Самаре болельщики ЦСК ВВС просят сменить руководство, которое распределяет бюджет команды

Этот вопрос хоккейные фанаты хотят обсудить с губернатором.

В Самаре болельщики хоккейного клуба ЦСК ВВС написали письмо губернатору Самарской области Николаю Меркушкину. Они просят, чтобы контроль за финансовой частью и жизнеобеспечением ХК взял под свое крыло министр промышленности и технологий Сергей Безруков.

По их словам, клуб испытывает серьезные финансовые трудности. Они утверждают, что тренеры и медицинский персонал испытывают проблемы с необходимыми для их работы инструментами. Также игрокам за выход в плей-офф не выплатили обещанные премиальные.

Кроме того, болельщиков волнует будущее клуба. Фанаты собираются обсудить с губернатором вопросы о сроках строительства нового дворца спорта; о том, где команда будет играть во время возведения спортобъекта, и в какой лиге она будет выступать во время следующего сезона. Болельщики хотят узнать, в связи с чем расформировали молодежную хоккейную команду «Комета».

Портал 63.ru обратился за комментарием в министерство спорта Самарской области.

- Минспорта отправил заявителям ответ по существу поставленных вопросов. Но хотелось бы добавить, что ряд утверждений в письме весьма спорны. При всем уважении и понимании их обеспокоенностью судьбой ЦСК ВВС, но болельщики не осведомлены в полной мере о внутренних делах клуба, процессах и аспектах его жизнедеятельности, чтобы делать однозначные выводы о том, как и насколько эффективно клуб расходует средства, в чем причины возникших сложностей, или как меняется или не меняется ситуация в ЦСК ВВС. Так некоторая информация, излагаемая в письме, неточна. В частности, по невыплате якобы «обещанных премиальных за выход в плей-офф». По данным клуба, перед началом сезона команде была обозначена система премиальных, руководство все ясно объявило. Так премиальные полагались за выход в плей-офф с 5-го места или выше, команда в итоге заняла в регулярном чемпионате 6-ое место. Перед плей-офф команде сообщили о выплате премиальных в случае призового места, команда вылетела в первом раунде, - прокомментировали в минспорта.

Фото: Фото из архива 63.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления