Город Самарские власти нашли применение 164-м бесхозным квартирам в поселке Озерный

Самарские власти нашли применение 164-м бесхозным квартирам в поселке Озерный

Они простаивают с 2009 года.

Квартиры в Озерном предлагают передать в маневренный фонд

В поселке Озерный на сегодняшний день пустуют 164 квартиры. Ежегодно на их содержание, в том числе на охрану бесхозного жилья, направляют несколько миллионов рублей. Такую информацию в четверг, 20 апреля, представил депутатам гордумы руководитель департамента управления имуществом Сергей Черепанов.

– Нас бы устроило, если бы эти квартиры мы использовали в качестве маневренного фонда. Тем более, что он у нас заканчивается. Проблема заключается в финансировании, то есть нужны средства для покупки этих квартир. Необходимо 250-300 млн рублей, – заявил Сергей Черепанов.

Депутаты в свою очередь отметили, что выделить такую сумму из городского бюджета на решение жилищного вопроса вполне возможно. Для решения проблемы народные избранники совместно с чиновниками департамента строительства планируют собрать рабочую группу.

Напомним, в 2009 году в поселке Озерный построили 17 домов на 700 семей. Жилье возвели для переселенцев из ветхих домов. Однако люди отказались переезжать в удаленный от города поселок, в том числе из-за отсутствия детских садов, здравпункта, почты и прочих объектов инфраструктуры.

Некоторых горожан не устроило качество квартир. Свое право отказаться от неблагополучного жилья самарцы отстояли в суде.

Фото: Фото из архива 63.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления