RU63
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Самаре

Погода+23°

ясная погода, без осадков

ощущается как +24

3 м/c,

южн.

761мм 37%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город В Самарской области у школьников проверят знания по математике

В Самарской области у школьников проверят знания по математике

Во всероссийской акции примут участие около 30 тысяч самарских четвероклассников.

В акции примут участие около 30 тысяч четвероклассников

В Самарской области во вторник, 25 апреля, в 9:30 учащиеся 4-х классов приступят к выполнению проверочных работ по математике. В акции примут участие около 30 тысяч ребят.

Ранее школьники уже сдали ВПР по русскому языку. Тогда работа проводились в два этапа. Дети написали диктант и выполнили задания к нему 18 апреля, а через два дня ответили на 12 вопросов, из которых девять были по приведенному тексту в работе. Тесты для 4-го класса рассчитаны на 45 минут. А 27 апреля ученикам предстоит сделать контрольные по предмету «Окружающий мир».

Проверку знаний проходят и учащиеся других классов. Из 109 учебных организаций 5253 пятиклассников выполнили задания по русскому языку и математике. В будущем их ждут ВПР по окружающему миру и истории. Каждая будет длиться по 45 минут.

Кроме того, аналогичные работы уже написали десятиклассники и одиннадцатиклассники из 130 образовательных организаций. Они приняли участие в тестировании по географии. Теперь им предстоит сдать работы по физике, химии, биологии и истории.

Примечательно то, что участие в ВПР в 11-х классах принимают выпускники, которые не выбирают данные предметы при прохождении государственной итоговой аттестации. На написание им выделят по 90 минут.

Фото: Фото Евгения Емельдинова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления