Город В Самаре пьяный юноша сообщил о бомбе около памятника Куйбышеву

В Самаре пьяный юноша сообщил о бомбе около памятника Куйбышеву

Теперь ему предстоит понести уголовную ответственность.

Юноша пил в одиночестве и решил пошутить

Правоохранители возбудили уголовное дело в отношении 20-летнего местного жителя. Поводом для этого стала его шутка о бомбе.

По информации ГУ МВД России по Самарской области, вечером 23 апреля в полицию поступило сообщение о том, что около памятника на площади имени Куйбышева находится пакет со взрывным устройством. На место происшествия незамедлительно направили патрульные экипажи полиции, сотрудников Росгвардии, кинологов со служебно-разыскной собакой и следственно-оперативную группу. Но на площади и прилегающей к ней местности взрывных устройств и взрывчатых веществ не нашли.

Впоследствии правоохранители определили номер, с которого поступил звонок. Оказалось, что о пакете в полицию сообщил 20-летний самарец. Правоохранителям молодой человек рассказал, что вечером он в одиночку употреблял спиртные напитки. Опьянев, юноша позвонил в полицию.

Теперь молодому человеку вменяют заведомо ложное сообщение об акте терроризма. Ему грозит лишение свободы сроком до трех лет, сообщили в ГУ МВД России по Самарской области.

Фото: Фото Романа Данилкина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления