Город В Самаре правоохранители досматривают сумки пассажиров

В Самаре правоохранители досматривают сумки пассажиров

Силовики проверяют обеспечение мер безопасности в подземке.

На майские праздники к охране метро также подключат военных

В среду, 26 апреля, в самарском метрополитене проверяют обеспечение мер безопасности. Одним из мероприятий учений стал досмотр сумок пассажиров.

Представители метрополитена просят жителей столицы региона не беспокоиться, ведь это необходимо для обеспечения безопасности пассажиров.

Напомним, что во время предыдущих учений сотрудники правоохранительных органов и Ространснадзора выявили нарушения в метро.

– Все замечания специалисты метро взяли на карандаш и приняли меры по их устранению. Кроме того, стоит учитывать, что часть мероприятий связана с обновлением инфраструктуры подземки. О необходимости проведения мероприятий по усовершенствованию систем безопасности проинформированы все заинтересованные организации и ведомства. Вопрос по обеспечению безопасности перевозок пассажиров – один из важнейших, он находится на постоянном контроле, работа в этом направлении продолжится, – комментировали в МП «Самарский метрополитен».

Напомним, что после теракта в питерском метро в самарской подземке усилили меры безопасности. В частности, к обеспечению порядка привлекли военных.

Отметим, что на майские праздники в Самаре в два раза увеличат численность силовиков для охраны метро.

Фото: Фото Романа Данилкина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления