RU63
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Самаре

Погода+17°

ясная погода, без осадков

ощущается как +16

5 м/c,

с-з.

762мм 45%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город В Самаре на большом экране покажут имена погибших на войне куйбышевцев

В Самаре на большом экране покажут имена погибших на войне куйбышевцев

Трансляция будет идти более трех суток.

На фронтах Великой Отечественной войны погибли 250 тысяч куйбышевцев

Около Вечного огня на площади Славы установят большой экран. Начиная с 5 мая, на нем будут демонстрировать фамилии жителей Куйбышевской области, которые погибли на полях сражений Великой Отечественной войны. Трансляцию будут вести в круглосуточном режиме.

– В 2015 году была проведена огромная работа. Нам удалось выявить 250 тысяч фамилий и разбить их по алфавиту. Расчеты показали: чтобы затратить хотя бы несколько секунд на показ каждой фамилии, понадобится более трех суток непрерывного вещания. Поэтому в этом году запускаем проект с 5-го числа. И надеемся, что к 9 Мая нам удастся всех вспомнить поименно, – рассказал руководитель департамента по связям с общественностью и экспертной деятельности правительства Самарской области Дмитрий Холин.

Напомним, что 9 Мая, чтобы почтить память жертв Великой Отечественной войны, по площади Куйбышева пройдет «Бессмертный полк». Принять участие в акции может любой желающий.

Построение колонны назначили на 9:00–10:15. Она будет проходить на участке улицы Молодогвардейской от Некрасовской до Ленинградской. Пройти к месту сбора можно через три контрольно-пропускных пункта – со стороны улицы Высоцкого (в границах улиц Галактионовской и Молодогвардейской) и со стороны Некрасовской (в границах улиц Галактионовской и Молодогвардейской, а также Чапаевской и Молодогвардейской).

Ориентировочно с 10:15 участники акции начнут выстраиваться на улице Молодогвардейской в одну монолитную колонну. После завершения прохождения парадных воинских расчетов и военной техники «Бессмертный полк» выйдет на площадь Куйбышева, на которой в этот момент будут находиться более 26 тысяч зрителей.

Фото: Фото из архива 63.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления