RU63
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Самаре

Погода+17°

ясная погода, без осадков

ощущается как +16

5 м/c,

с-з.

762мм 45%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город В майские праздники пассажиров Курумоча проверят на долги

В майские праздники пассажиров Курумоча проверят на долги

Жители области не вылетят из страны, пока не погасят счета.

Лучше узнать о наличии накопившихся долгов перед планированием поездки

В пятницу, 28 апреля, в Самарской области стартуют дежурства судебных приставов. Так, в майские праздники в международном аэропорту Курумоч они помогут гражданам вылететь за границу и узнать о своих долгах.

В рамках акции «В отпуск – без долгов!» представители закона смогут вынести постановление о снятии временного ограничения должников в праве выезда за пределы России непосредственно в аэропорту.

Основанием для этого станет оплата в полном объеме задолженности по исполнительным производствам. Таким образом, пассажирам в пункте пропуска через границу необходимо иметь при себе платежный документ о погашении задолженности.

Также судебные приставы региона проинформируют выезжающих о наличии задолженности с помощью сервиса «Банк данных исполнительных производств» и дадут подробные разъяснения о порядке дальнейших действий.

Напомним, в Самарской области судебные приставы ограничили право выезда за пределы России 15 тысячам жителей региона. Общая сумма долга составила почти 5,3 миллиарда рублей.

Как отмечают в УФССП, лучше узнать о наличии накопившихся долгов перед планированием поездки. Ведь после погашения задолженности по исполнительному производству подтверждающие документы нужно доставить в отдел судебных приставов. Только когда средства окажутся на расчетном счете структурного подразделения и их передадут взыскателю, ограничение на выезд за пределы РФ снимут. Это занимает определенное количество времени.

Проверить данные о наличии задолженности можно в «Банке данных исполнительных производств». Здесь будет указана сумма, а также отдел судебных приставов, в котором находится исполнительное производство. Кроме того, при помощи этого электронного сервиса можно погасить свою задолженность.

Фото: Фото Романа Данилкина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления