Город Учителю года Самарской области вручили ключи от Lada Granta

Учителю года Самарской области вручили ключи от Lada Granta

Преподаватель информатики стал финалистом престижного конкурса.

В четверг, 27 апреля, подвели итоги конкурса профессионального мастерства «Учитель года Самарской области 2017». Победителем стал преподаватель математики и информатики самарской школы №132 Владимир Пономаренко. Глава региона вручил ему нагрудный знак и ключи от автомобиля Lada Granta.

Также в торжественной обстановке назвали имена победителей в номинациях «К вершинам педагогического мастерства», «Артистизм и вдохновение», «Формула успеха», «Открываю мир детям», «Духовно-нравственное просвещение», «Творческая мастерская». Всего в 27-м региональном конкурсе участвовало более 800 учителей. В финал вышло 20 участников, трое из которых – молодые учителя до 30 лет.

– Система образования в Самаре за последние годы вышла на передовые позиции в России, – отметила председатель областной организации профсоюза работников народного образования и науки Антонина Гудкова. – Так, учителя региона трижды вошли в пятерку лучших педагогов страны. А в 2015 году учителем года России стал Сергей Кочережко, преподаватель истории и естествознания самарской гимназии №1. Благодаря этой победе Самара встречала финалистов конкурса «Учитель года России 2016».

В завершении церемонии к педагогам региона обратился губернатор. По словам главы региона, и региональный конкурс позволяет обмениваться передовым опытом, распространять в педагогической среде востребованные идеи и практики в воспитании подрастающего поколения. Кроме того, конкурс позитивно влияет на инновационные процессы в образовании, задает параметры качества профессии.

«Учитель года 2017» Владимир Пономаренко отметил, что в первую очередь он занимается формированием инженерного мышления у школьников. Об этом сообщает правительство Самарской области.

Фото: Фото предоставлено правительством Самарской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления