Город Мэр Самары собрался взимать налоги с граждан, которые сдают жилье в аренду

Мэр Самары собрался взимать налоги с граждан, которые сдают жилье в аренду

Градоначальник намерен за счет легализации рынка арендного жилья пополнить бюджет.

Мэрия хочет увеличить сборы налогов

Власти Самары ищут новые способы пополнения бюджета города. Один из вариантов – легализация рынка арендного жилья. Об этом в четверг, 27 апреля, заявил на заседании в гордуме глава города Олег Фурсов.

По словам мэра, легализация данного рынка – следующий шаг на пути пополнения бюджета. В настоящее время учет аренды жилья никто не проводит. Также градоначальник отметил, что районным властям необходимо усилить работу по повышению собираемости имущественного и земельного налогов. Важной статьей доходов городского бюджета могут стать и отчисления от акциза с продажи алкогольной продукции. Администрации города и районов совместно с правоохранительными органами наладила работу по пресечению продажи контрафактного алкоголя.

Мэр отметил, что в 2016 году доходы городского бюджета по сравнению с 2015 годом увеличились до 23,8 млрд рублей. Безвозмездные поступления из областного и федерального бюджетов выросли на 15,8% и составили 10 млрд 711 млн рублей. Собственные доходы города увеличились по сравнению с 2015 годом на 6,4% и составили 13 млрд 83 млн рублей.

Также, по словам Олега Фурсова, повысилась эффективность работы муниципальных предприятий. В 2016 году они показали существенный рост в 9%, а совокупный доход составил 10 млрд рублей. В то же время администрация сэкономила 206,7 млн рублей на госзакупках. Эта сумма образовалась за счет снижения начальной цены контрактов.

Фото: Фото Романа Данилкина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления