Город В Самаре ученикам снизили оценки за проверочную работу за незнание имени губернатора

В Самаре ученикам снизили оценки за проверочную работу за незнание имени губернатора

Вопрос «Кто такой Н.И. Меркушкин» включили в текст по предмету «Окружающий мир».

Проверочную работу сдавали ученики четвертых классов

В Самаре ученики четвертых классов сдали экзамен по предмету «Окружающий мир» в рамках Всероссийских проверочных работ. В числе заданий теста был вопрос: «Кто такой Н.И. Меркушкин?». Некоторые школьники справиться с этой частью проверочной работы не смогли.

По словам родителей ребят, обучающихся в одной из местных школ, ошибка в этом задании привела к снижению итоговых баллов за экзамен. Они считают, в этом случае оценки их детям занизили несправедливо, потому что вопрос не соответствует теме экзамена и не входил в программу предмета.

Об этом сообщает в своем блоге депутат губернской думы Михаил Матвеев. Народный избранник заявил о намерении направить депутатский запрос на эту тему в региональное министерство образования.

Отметим, что Всероссийские проверочные работы по отдельным учебным предметам служат для оценки уровня подготовки школьников – учеников четвертых классов. Проведение ВПР на территории Самарской области с учетом требований Федерального государственного образовательного стандарта стартовало 18 апреля.

Фото: Фото из архива 63.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления