Город Дмитрий Ятченко спас «Крылья Советов» от поражения в матче с «Оренбургом»

Дмитрий Ятченко спас «Крылья Советов» от поражения в матче с «Оренбургом»

Футболист точно реализовал пенальти.

Дмитрий Ятченко был точен

В воскресенье, 1 мая, на стадионе «Металлург» самарские «Крылья Советов» провели очередной матч в рамках Премьер-лиги. Соперниками волжан стали соседи из Оренбурга.

Посмотреть на игру собрались почти 8000 зрителей.

Счет гости открыли на 68-й минуте. Евгений Башкиров нарушил правила в пяти метрах от собственной штрафной, уложив на газон Благо Георгиева. «Стандарт» исполнил сам пострадавший. Мяч попал точно в цель – 0:1.

У ворот «Оренбурга» развернулась настоящая борьба

Волжане отыгрались за пять минут до конца встречи. За некорректную игру против самарца Сергея Корниленко главный судья матча назначил пенальти. Одиннадцатиметровый успешно реализовал Дмитрий Ятченко – 1:1.

После гола Ятченко самарцы активно пытались отыграться

Как сообщается на сайте «Крыльев Советов», самарская команда покидает зону прямого вылета из российской Премьер-лиги.

Следующий матч подопечные Вадима Скрипченко проведут в Екатеринбурге 8 мая. Здесь они сыграют с командой «Урал». Начало встречи в 15:30 по самарскому времени.