Город «Пилот самолета извинился перед нами раз пять» – тольяттинка о событиях на рейсе Москва–Бангкок

«Пилот самолета извинился перед нами раз пять» – тольяттинка о событиях на рейсе Москва–Бангкок

«Летели вещи с полок, жутко кричали люди», – рассказала Тамара Сипко.

На самолете, который следовал из Москвы в Бангкок и попал в зону турбулентности при ясном небе, летела уроженка Тольятти, 20-летняя Тамара Сипко. Об этом девушка сама сообщила в соцсетях: «Первое мая. Рейс Москва–Бангкок. Все выжили, спасибо летчикам “Аэрофлота”»!

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

В сети появилось видео, которое сделали пассажиры сразу после приземления в аэропорту тайской столицы.

Тамара Сипко отправилась в Таиланд на майские праздники.

– Сейчас уже все позади, и праздник 1 Мая – действительно праздник, – рассказала 63.ru девушка.– Этот необычный полет запомнится мне на всю жизнь. Все события случились во время раздачи декларации для заполнения. Самолет сначала качнуло, и я невольно вжалась в кресло. Еще секунда – и все тело начало подниматься к потолку. Хорошо, что я была пристёгнута. И тут же раздался жуткий крик, который до сих пор стоит у меня в ушах! Не кричали только стюардессы.

Все вещи полетели с полок в проходы. Сколько это продолжалось? Я точно не могу сказать, для меня это была целая вечность! И как пишут в книгах, вся жизнь пронеслась перед глазами, успела подумать обо всем.

Все кончилось так же внезапно, первое объявление от экипажа – это был призыв откликнуться людей, имеющих медицинское образование и навыки оказания первой помощи. Это добавило напряжённости, и я поняла, что кто-то не пристегнулся.

В оставшуюся часть полёта, конечно, было неспокойно. За это время командир корабля извинился ещё пять раз, объясняя это тем, что мы попали в воздушные ямы. Как бы там ни было, когда самолёт приземлился, пассажиры устроили пилотам шквал оваций. И это было заслуженно. По прилёте самолёта нас всех ждали врачи. Спасибо экипажу! Спасибо «Аэрофлоту»!

По словам тольяттинки, из-за случившегося у нее не возникло страха к полетам.

– Летаю и буду летать, потому что хочу получить золотую карту авиакомпании. Сейчас у меня серебряная за 25 полетов. Для золотой нужно 50, – поделилась своими планами Тамара.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Напомним, что в ночь на 1 мая самолёт Boeing 777, выполнявший рейс SU270 Москва–Бангкок, за 40 минут до посадки в аэропорту тайской столицы оказался в зоне кратковременной сильной турбулентности. Из-за этого 27 пассажиров, из них 24 россиянина, получили травмы, так как не были пристегнуты ремнями безопасности или находились в проходе воздушного судна.

Фото: Фото tv_sipko_/Instagram.com, видео пользователя Дмитрия Захарова/Youtube.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления