RU63
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Самаре

Погода+25°

ясная погода, без осадков

ощущается как +26

3 м/c,

южн.

760мм 31%
Подробнее
7 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город На самарской набережной горожанам раздали более ста георгиевских лент

На самарской набережной горожанам раздали более ста георгиевских лент

К акции присоединились судебные приставы.

В минувшие выходные в Самаре сотрудники федеральной службы судебных приставов присоединились к акции «Георгиевская ленточка». Символы Победы представители ведомства раздали горожанам и гостям областной столицы на самарской набережной.

Как отмечают в управлении, для судебных приставов надеть на грудь биколорную ленту и выразить причастность к событиям нашей истории не формальность, а душевный позыв. На этот раз выбрали и символичную часть города: набережную, в районе памятника Григорию Засекину. В память о подвиге дедов и прадедов, сокрушивших нацистов в годы Великой Отечественной войны, судебные приставы раздали более 100 георгиевских лент.

Напомним, в Самаре раздавать георгиевские ленточки будут по всему городу. В акции примут участие несколько крупных волонтерских организаций. Всего – 103 человека. Планируется, что они раздадут 75 000 лент – это почти в два раза больше, чем в прошлом году.

24 апреля акция стартует в 14:00 и продлится до пяти вечера на территории девяти районов Самары. Так, получить бесплатную ленточку жители и гости города смогут у станции метро «Победа», на площади Революции, в сквере имени Куйбышева, у ДК «Чайка», на пересечении Московского шоссе и улицы Ново-Вокзальной, проспекта Ленина и улицы Осипенко, Авроры и Аэродромной, Самарской и Ярмарочной, Ленинградской и Куйбышева. Кроме этого, в 13:00 у Дворца ветеранов на улице Мориса Тореза, 103а пройдет акция «Сирень Победы».

Также акцию «Георгиевская ленточка» проведут в период майских праздников. Список адресов.

Фото: Фото предоставлено УФССП России по Самарской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления