Город Для восстановления стел на въездах в Самару будут использовать нержавеющую сталь

Для восстановления стел на въездах в Самару будут использовать нержавеющую сталь

Вокруг стел высадят цветы и обустроят газоны.

Стела на въезде со стороны поселка Царевщина

В Самаре в 2017 году планируют восстановить стелы на четырех въездах в город. Об этом 63.ru сообщили в департаменте городского хозяйства и экологии.

По словам представителей ведомства, работы проведут на въезде со стороны Стромиловского шоссе, поселка Стройкерамика, поселка Царевщина и в районе торгового центра «Мега». Металлические буквы и вертикальные элементы стел сделают из нержавеющей стали.

Также вокруг существующих объектов благоустроят территорию. Там специалисты обустроят газоны, посадят цветы, обрежут сухие ветки деревьев и закрепят откосы вдоль дорог.

Ранее сообщалось, что к ЧМ-2018 года приведут в порядок все шесть въездов в город. Отметим, что со стороны Кировского моста хотели установить новую стелу, сделанную из монолитного поликарбоната. Объект, согласно проекту, должен включать подсветку конструкций и элементы озеленения.

На юге областной столицы, напротив ТЦ «Амбар», установят указатель «Самара» со световым оформлением, а также благоустроят разделительный газон на Южном шоссе.

Подрядчики должны будут привести в порядок деревья, высадить кустарники, убрать мусор с газона и прополоть его. Все лето там будет работать система автополива.

Напомним, что работы по благоустройству «южных» ворот Самары стартовали еще в 2016 году. Тогда там начали высаживать деревья и кустарники – более 7000 штук.

Фото: Фото Романа Данилкина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления