Город Самарские следователи признали смерть гендиректора «Салюта» Николая Поролло суицидом

Самарские следователи признали смерть гендиректора «Салюта» Николая Поролло суицидом

Уголовное дело возбуждать не будут.

Криминалисты работали на месте происшествия

В Самаре следователи завершили проверку по факту смерти генерального директора завода «Салют» 76-летнего Николая Поролло. Эксперты пришли к выводу, что гибель мужчины является следствием суицида.

Напомним, мужчина скончался 31 марта. На месте происшествия – в частном доме Николая Поролло в Красноглинском районе – работала следственная группа и криминалисты.

Отметим, Николай Поролло родился 22 мая 1940 года в Артемовске Луганской области. После окончания Куйбышевского авиационного института в 1968 году пришел работать на Куйбышевский механический завод (ныне ОАО «Салют), где прошел все ступени служебной лестницы от мастера до генерального директора завода. В должности генерального директора работает с октября 1991 года.

Основным приоритетным направлением деятельности завода «Салют» в настоящее время является производство элементов комплектующих изделий для головных предприятий корпорации «Тактическое ракетное вооружение», а также изделия спецзащиты для самолетов и вертолетов.

«Салют» специализируется на механической обработке и сварке металлов, а также на механосборочных работах, имеет все виды производств, характерные для крупного машиностроительного завода. Внедрены в производство новые технологии сварки высокопрочных легированных сталей, титана, нержавеющей стали, изготовление стальных бесшовных цилиндров прогрессивным методом раскатки.

Фото: Фото Романа Данилкина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления