Город В Самаре с 10 по 24 мая ограничат подачу горячей воды

В Самаре с 10 по 24 мая ограничат подачу горячей воды

Теплоэнергетики проведут гидравлические испытания.

Специалисты будут выявлять слабые места на теплосетях

В Самаре в связи с подготовкой к следующему отопительному сезону «Предприятие тепловых сетей» проведет гидравлические испытания.

С 10 по 13 мая будут вести работы на сетях Самарской ТЭЦ, верхней зоны Безымянской ТЭЦ и центральной отопительной котельной. В этот период ограничат подачу горячей воды в пределах проспекта Карла Маркса, Ракитовского, Зубчаниновского и Московского шоссе, улиц Мелекесской, Красных Коммунаров, Промышленности, Аэродромной, Мориса Тореза, Революционной, Советской Армии, Ново-Садовой, Солнечной, Демократической, Ташкентской, Стара-Загоры и Алма-Атинской.

С 15 по 18 мая испытания пройдут на Самарской ГРЭС и привокзальной отопительной котельной. На три дня без горячего водоснабжения останутся дома в границах Волжского проспекта, улиц Максима Горького, реки Самары, Братьев Коростелевых, железной дороги, Комсомольской площади, Пятигорской, Ново-Урицкой, Авиационной, Клинической, Дзержинского, Партизанской, Авроры, Гагарина, Революционной, Ново-Садовой, Соколова, Лесной.

С 22 по 24 мая проверят теплосети нижней зоны Безымянской ТЭЦ. Испытания пройдут в пределах улиц Земеца, Береговой, проспекта Кирова, Заводского шоссе, проезда Мальцева, Ближней, железной дороги.

Напомним, что по результатам гидравлических испытаний определяют участки теплосетей, требующие ремонта перед началом следующего отопительного сезона, сообщает администрация города.

Во время испытаний теплоэнергетики просят жителей соблюдать меры предосторожности, так как вода в это время будет подаваться по магистральным сетям под повышенным давлением. Поэтому не стоит находиться рядом с трубами надземной прокладки и рядом с тепловыми камерам.

Кроме того, лучше не оставлять рядом с теплотрассами автотранспорт. Обо всех обнаруженных повреждениях нужно сообщать в диспетчерскую «ПТС» или по телефону 279-65-00.

Фото: Фото – скриншот с видео Александра Карягина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления