Город В Самарской области ГИБДД призывает граждан получать права через портал госуслуг

В Самарской области ГИБДД призывает граждан получать права через портал госуслуг

Для этого нужно пройти регистрацию.

Порталом воспользовались уже 40% населения области

Любой желающий может получить права и зарегистрировать транспортное средство через портал госуслуг. В этом году данным ресурсом воспользовалось уже 40% населения Самарской области. В результате в регистрационно-экзаменационных отделах ГИБДД нет огромных очередей из автолюбителей.

– Число пользователей растет, потому что это реально удобно. Но по итогам 2016 года 150 тысяч обращений мы отработали, что составляет 40% об общего количества оказанных услуг. Большим спросом пользуются услуги по регистрации транспортного средства. В 2016 году таких обращений было 85 тысяч. Это составило около 57% от общего, – рассказал замначальника отдела технического надзора и регистрационно-экзаменационной работы управления ГИБДД ГУ МВД России по Самарской области Алексей Мартынцев.

На портале гражданин должен заполнить форму заявки, выбрать день и время, удобные для посещения регистрационно-экзаменационного отдела городского ГИБДД. Кроме того, через портал с 30% скидкой можно оплатить государственную пошлину. В этом случае получение удостоверения или регистрационных знаков будет стоит 1400 рублей вместо 2000 тысяч.

Кроме того, получить или заменить водительское удостоверение можно и в многофунциональном центре. Там сделают фотографию водителя, оформят его подпись в электронном виде, и через пять дней автовладелец сможет получить права в МФЦ.

Фото: Фото Оксаны Баниной
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления