Город В Самаре инженеры показали, какие детали воссоздадут для памятника-самолета Ил-2

В Самаре инженеры показали, какие детали воссоздадут для памятника-самолета Ил-2

Все элементы самолета воссоздадут при помощи 3D-принтера.

Инженеры воссоздадут 8 элементов самолета

Сотрудники центра литейных технологий Самарского государственного технического университета (СамГТУ) в ближайшие дни начнут производство частей памятника-самолета Ил-2. Какие именно детали инженеры и студенты вуза воссоздадут с помощью 3D-принтера и выплавки, смотрите в видеосюжете.

Весь цикл производства только одной детали займет около трех дней. Сначала инженеры создадут виртуальную модель элемента, которая печатается на 3D-принтере. На это уходит в среднем 10-12 часов. После этого пластиковое изделие в течение восьми часов обволакивают в несколько слоев керамической оболочкой. Затем предмет прокаливают и в процессе термической обработки пластик, напечатанный на принтере, выжигается. Уже в пустую керамическую форму заливают металл, рассказал ведущий инженер кафедры литейные и высокоэффективные технологии СамГТУ Антон Баринов.

Напомним, Ил-2 убрали с пересечения проспекта Кирова и Московского шоссе в связи с реконструкцией последнего. На месте кольца сейчас строят многоуровневую развязку тоннельного типа. Вернут отреставрированный памятник на свое место ориентировочно в августе.

Фото: Фото из архива 63.ru, видео Романа Данилкина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления