Город В Самаре суд вернул в полицию протокол в отношении коммуниста Сталина

В Самаре суд вернул в полицию протокол в отношении коммуниста Сталина

Служитель Фемиды посчитал, что он составлен с нарушениями.

В Самаре полиции придется составить новый протокол в отношении коммуниста Сталина

В четверг, 4 мая, в Ленинском районном суде Самары рассмотрели административный протокол, составленный в отношении первого секретаря Самарского городского комитета КПРФ Дамира Сталина. Его обвиняют в нарушении установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования.

Как пояснил 63.ru юрисконсульт Самарского областного отделения КПРФ Евгений Яндуков, Сталину инкриминируют то, что он якобы, являясь организатором, не уведомил других организаторов демонстрации – профсоюз Самарской области – о плакате с надписью «Меркушкина в отставку». И в этом, по его словам, заключается абсурдность ситуации.

– Судья определил, что протокол необходимо вернуть в отдел полиции №5 УМВД России по Самаре для устранения недостатков при его составлении. Судья резюмирует, что имеет место явное неправильное составление протокола об административном правонарушении, влекущее не только существенное нарушение процессуальных прав лица, в отношении которого ведется производство, но и в принципе исключает возможность его рассмотрения судом, – рассказал Евгений Яндуков.

Как считает юрисконсульт, скорее всего, сотрудники полиции возбудят в отношении Дамира Сталина новое дело и отправят его для рассмотрения в суд. Также он не исключает, что аналогичные дела могут открыть в отношении еще троих участников демонстрации.

Напомним, 1 мая на демонстрации на площади имени Куйбышева колонна КПРФ пронесла мимо трибуны с ВИП-персонами региона плакат с надписью «Меркушина в отставку». Самарские коммунисты являются одними из организаторов митингов за возврат льгот и отмену лимита поездок на общественном транспорте. Одна из последних акций – «Марш пенсионеров» – состоялась 23 апреля.

Николай Меркушкин ситуацию с протестными акциями прокомментировал в одном из интервью в эфире телеканала «Россия 24». Глава региона рассказал, что митинги и провокации в СМИ оплачивают те люди, которые перестали получать крупные бюджетные подряды. При этом конкретные фамилии руководитель региона не назвал.

Фото: Фото – скриншот с видео Дмитрия Ширяева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления