Город Движение по левой части Южного моста хотят открыть в середине июля

Движение по левой части Южного моста хотят открыть в середине июля

Полностью завершить ремонт моста и путепровода планируют до 1 ноября этого года.

Рабочие меняют деформационные швы на путепроводе «Аврора»

Ремонт Южного моста в Самаре проводят в круглосуточном режиме. По оценке городских властей, подрядчики даже немного опережают график. Что уже успели сделать подрядчики, и сколько времени горожане проводят в пробках на мосту, узнаете, посмотрев видео.

Как сообщил заместитель генерального директора ООО «ПСК «Волга» (компании-подрядчика) Роман Кокошников, завершить ремонт половины моста, по которой автомобилисты ранее двигались со стороны автостанции «Аврора», планируется уже в середине июля. После этого организация движения транспорта на мосту изменится. Строители откроют для автомобилистов отремонтированную часть дороги, а сами приступят к ремонту второй.

Сейчас рабочие демонтируют старые деформационные швы. Именно около них и образовывались трещины, которые пугали автомобилистов. Также рабочие демонтируют тротуарные блоки, перила и проезжую часть как на Южном мосту, так и на путепроводе «Аврора». Эти работы выполнили на 70% и 80% соответственно.

На путепроводе «Аврора» сейчас уже устанавливают новые деформационные швы и опоры для перил. Полностью завершить ремонт моста и путепровода планируют до 1 ноября этого года.

Напомним, ремонт Южного моста стартовал в ночь на 12 апреля. Подрядчику предстоит заменить всю проезжую часть, деформационные швы и провести капитальный ремонт опор. Мост имеет разную конфигурацию – это балки, подвесные конструкции, и часть работ придется вести над водой.

Несмотря на то, что по проекту ремонтные работы рассчитаны на 21 месяц, подрядчик «ПСК Волга» планирует завершить их в октябре этого года. Для ускорения темпа привлекут до 15 единиц спецтехники и 70 специалистов. Также строители будут использовать цемент, который ускоряет время застывания бетона.

На время работ пассажирский транспорт не будет следовать по путепроводу «Аврора», и жителям Самары придется обходить ремонт моста пешком. Но городские власти рассматривают возможность запуска речной переправы.

Журналист 63.ru протестировал схему доставки пассажиров с одного берега реки Самары на другой и выяснил, сколько времени приходится тратить горожанам на дорогу.

Фото: Фото и видео Алексея Ногинского
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления