Город В летний сезон из Тольятти в Самару скоростные речные суда будут курсировать ежедневно

В летний сезон из Тольятти в Самару скоростные речные суда будут курсировать ежедневно

Пассажиропоток возрастет вдвое.

Комфортабельные салон и красивый вид ожидают пассажиров

Со 2 июня судна на подводных крыльях «Восход-02» начнут курсировать из Самары в Тольятти ежедневно. Всего речные трамваи будут совершать по три рейса в обе стороны. Об этом 63.ru сообщил заместитель директора по коммерческим вопросам самарского речного пассажирского предприятия Алексей Попов.

Для этого на воду спустят еще один «Восход». Также сейчас рассматривают возможность нового маршрута из Тольятти в Сызрань. Опять же на скоростных судах.

Напомним, в этом году из областного бюджета выделили на ремонт каждого «Восхода» по 29 миллионов. За эти деньги предприятие полностью отремонтировало два судна. В частности, заменили моторы – установили новые, корейского производства. Также на судах полностью изменили внутреннее помещения: закупили и установили новые комфортабельные кресла, покрасили и отреставрировали обшивку.

Как отмечают представители предприятия, в настоящее время самарский регион занимает второе место в стране по количеству перевозок пассажиров по воде(первое место у Москвы).

Отметим, в пятницу, 5 мая, у речного вокзала Тольятти впервые за последние 20 лет пришвартовался скоростной речной трамвай «Восход-02». Путь из Самары в автоград занял всего 2,5 часа.

Фото: Фото Юлии Сацук
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления