RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

6 м/c,

зап.

753мм 44%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Город В Самаре фейерверк в честь Дня Победы стартует в 22:30

В Самаре фейерверк в честь Дня Победы стартует в 22:30

Горожане увидят массовое исполнение вальса и тематический салют.

Фейерверк будет сопровождаться выстрелами из четырех артиллерийских орудий

Программа празднования Дня Победы в Самаре рассчитана до позднего вечера. В 18:00 на площади Куйбышева стартует концерт.

В числе его особенностей – акция «Вальс Победы», во время которой выступят лучшие артисты Самарской области. Впрочем, участие в массовом танце может принять любой желающий.

Еще одним сюрпризом для зрителей концерта станет выступление на сцене известного российского актера и режиссера Сергея Маховикова. Он отметился ролями во множестве военно-патриотических картин: «Мы из будущего», «Наркомовский обоз» и других. Также Сергей Маховиков является автором мини-сериала «Тихая застава».

Кульминацией праздничного вечера станет фейерверк, который будет сопровождаться выстрелами из четырех артиллерийских орудий. Салют стартует в 22:30. Он будет тематическим.

Напомним, что в честь 9 Мая в Самаре прошел парад Победы. Среди самых ярких событий – шествие «Бессмертного полка», в котором приняли участие около 45 тысяч человек, а также представление отреставрированного штабного автомобиля советской армии. На такой ездил маршал Жуков. 63.ru вел онлайн-трансляцию праздника – фото и видео с парада.

Фото: Фото из архива 63.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления