RU63
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Самаре

Погода+20°

ясная погода, без осадков

ощущается как +20

2 м/c,

вос.

767мм 33%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Водитель Mazda, сбивший насмерть юного военнослужащего в Рощинском, обжалует приговор суда

Водитель Mazda, сбивший насмерть юного военнослужащего в Рощинском, обжалует приговор суда

Мужчина считает, что его несправедливо осудили на два года колонии-поселения.

Свою вину мужчина не признал

Приволжский окружной военный суд рассмотрит жалобу майора одной из воинских частей Самарской области. Мужчина обжалует приговор за смертельное ДТП в поселке Рощинском.

Авария произошла 9 марта 2016 года на трассе Самара – Оренбург – Рощинский. По версии следствия, мужчина ехал за рулем автомобиля Mazda и сбил 21-летнего военнослужащего. В момент аварии молодой человек шел по проезжей части вместе с тремя сослуживцами в попутном направлении. Световозвращающих элементов на их одежде не было.

Солдата госпитализировали в состоянии комы. У него диагностировали открытую черепно-мозговую травму, перелом костей свода основания черепа, ушиб головного мозга тяжелой степени. Спасти юношу не удалось. Он скончался в одной из больниц, не приходя в сознание.

Уголовное дело в отношении водителя вынес Самарский гарнизонный военный суд. Служители Фемиды посчитали, что офицер нарушил правила дорожного движения и из-за невнимательности сбил пешехода. Мужчину приговорили к двум годам колонии-поселения. Кроме того, он должен будет выплатить родственникам погибшего молодого человека 300 000 рублей в качестве компенсации за моральный вред.

Подсудимого такой приговор не устроил. Мужчина не признает вину в том, что нарушил правила дорожного движения. Более того, сторона защиты заявляет, что и во время расследования, и во время рассмотрения дела в суде были нарушены нормы законодательства. Так ли это, предстоит установить апелляционной инстанции.

Фото: Фото Романа Данилкина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления