RU63
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Самаре

Погода+19°

ясная погода, без осадков

ощущается как +18

5 м/c,

с-з.

763мм 41%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город На 15 улицах Самары временно запретили движение грузовиков, чтобы уберечь дороги

На 15 улицах Самары временно запретили движение грузовиков, чтобы уберечь дороги

В список попали проспект Кирова и Южное шоссе.

Проспект Кирова

В Самаре меняют схему движения транспорта. Как сообщают в мэрии, на 15 улицах города до 23:00 31 мая ограничат движение транспорта, имеющего осевую нагрузку на каждую ось более семи тонн.

В список, в частности, вошли: улицы Теневая, Восточная (поселок Береза), 4-й квартал (поселок Береза), Магистральная, Гаражная (поселок Винтай), проспект Кирова и Южное шоссе, улица Уральская, дорога на асфальтобетонный завод в поселке Козелки, Кряжское, Новокуйбышевское, Аэропортовское и Стромиловское шоссе, улица Белорусская и дорога до завода «Стройкерамика».

Свое решение власти объясняют необходимостью обеспечить сохранность дорог и безопасность дорожного движения в связи со снижением несущей способности конструктивных элементов проезжих частей во время неблагоприятных природно-климатических условий. Летом движение грузовиков на этих улицах также ограничат. Запрет будет действовать во время жары – при температуре воздуха свыше 32 градусов.

При этом ограничения не распространяются на международные перевозки грузов; перевозки пассажиров на автобусах; доставку продуктов, лекарств и топлива; транспортировку дорожно-строительной и дорожно-эксплуатационной техники и материалов; перевозку грузов, необходимых для ликвидации последствий стихийных бедствий или иных чрезвычайных происшествий; транспортные средства военных, органов исполнительной власти Самарской области, медицинской и спасательной служб, пожарной охраны и правоохранительных органов.

Фото: Фото из архива 63.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления