Город В Самарской области школьники написали контрольные по биологии

В Самарской области школьники написали контрольные по биологии

Преподаватели оценивают уровень подготовки школьников с учетом требований образовательных стандартов.

Тестовое здание нужно было написать за 90 минут

В Самаре 11 мая учащиеся одиннадцатых классов участвовали во всероссийской проверочной работе (ВПР) по биологии. Тестовые задания писали только те ребята, которые не выбрали этот предмет для сдачи в рамках ЕГЭ.

Проверочная работа по биологии состоит из 16 заданий. Выпускники школ должны были продемонстрировать знания в нескольких разделах основного общего и среднего общего курса биологии: «Биология как наука. Методы научного познания», «Клетка», «Организм», «Вид», «Экосистемы», «Организм человека и его здоровье». На это ученикам дали 90 минут.

Всероссийские проверочные работы – это итоговые контрольные работы, по которым преподаватели оценивают уровень подготовки школьников с учетом требований федеральных государственных образовательных стандартов.

Также стоит отметить, что ВПР – это не аналог государственной итоговой аттестации. Такие проверочные работы проводят только на региональном и школьном уровне. В этом году тестирование проводили в пробном режиме. ВПР по биологии для выпускников 11 классов провели около 16,4 тысячи школ из 83 регионов России, сообщают в министерстве образования и науки Самарской области.

Фото: Фото из архива 63.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления