Город В Самаре 15 мая будут распределять свободные места в детских садах

В Самаре 15 мая будут распределять свободные места в детских садах

Родителей просят быть внимательными при заполнении анкет.

Распределять свободные места в садах будут до сентября 2017 года

15 мая родители самых маленьких жителей Самары смогут определиться с детским садом для своего ребенка.

При распределении свободных мест автоматизированная система будет учитывать наличие у самарцев права на внеочередное и первоочередное определение ребенка в дошкольное учреждение, дату регистрации детей в электронном реестре, их возраст, направленность группы, сообщили в департаменте образования города.

О том, в каком саду будут воспитывать ребенка, родителям сообщат по телефонам и электронным адресам, указанным в заявлении. Самостоятельно с итогами распределения самарцы смогут ознакомиться на сайте es.asurso.ru.

Для письменного подтверждения своего согласия с предоставленным местом в течение 10 рабочих дней с момента получения извещения родители должны обратиться в то дошкольное учреждение, в которое определили ребенка.

В случае несогласия жителям города следует обратиться в Многофункциональный центр предоставления государственных услуг (МФЦ). Также в нем самарцы смогут внести изменения в заявлении. Департамент образования города напоминает, что до 13 мая числа включительно горожане должны проверить данные, указанные в анкете в «Автоматизированной системе управления региональной системой образования».

Вся информация о свободных местах в дошкольных учреждениях, размещена на сайте администрации Самары, в разделе «Жизнь города – образование – департамент образования – дошкольное образование».

Фото: Фото из архива 63.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления