RU63
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Самаре

Погода+25°

ясная погода, без осадков

ощущается как +26

3 м/c,

южн.

760мм 31%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Губернатор: «Ждем начальника областной полиции со дня на день»

Губернатор: «Ждем начальника областной полиции со дня на день»

Нового руководителя регионального Главка указом назначит Владимир Путин.

В Самарской области ждут нового начальника полиции

Кандидатура руководителя ГУ МВД России по Самарской области прошла несколько стадий согласования. Об этом сообщил губернатор Самарской области Николай Меркушкин в четверг, 11 мая.

Глава региона дал понять, что знает фамилию будущего главного полицейского. Однако сообщить ее он не имеет полномочий. Так как эта информация станет официальной после подписания указа Владимиром Путиным.

– Мы ждем этого со дня на день. Могу сказать, что на этот пост придет человек, который прошел хорошую жизненную школу. Начинал работать в полиции участковым, – уточнил руководитель области.

Напомним,что пост начальника областной полиции стал вакантным 9 марта этого года, когда Владимир Путин подписал указ об отставке Сергея Солодовникова, возглавлявшего региональное МВД с февраля 2015 года. До этого он занимал аналогичный пост в Кировской области. Жителям Самарской области он запомнился активной борьбой с торговлей спиртным. В частности, по инициативе ведомства в регионе запретили торговать алкоголем по воскресным вечерам. Правда, продажу пива потом в это время легализовали.

Кроме того, Сергей Солодовников активизировал работу уличных патрулей. Для обеспечения общественного порядка задействовали более 500 нарядов народных дружин. Также в регионе начали работать общественные движения «Ночной патруль» и «Народный контроль». Их участники помогают сотрудникам ГИБДД ловить пьяных водителей и выявлять в торговых точках нарушения, связанные с продажей алкоголя.

Фото: Фото Романа Данилкина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления