Город В жилых домах Самары 15–18 и 22–24 мая ограничат подачу горячей воды

В жилых домах Самары 15–18 и 22–24 мая ограничат подачу горячей воды

Это связано с проведением гидравлических испытаний.

Гидравлические испытания позволяют выявить слабые места теплосетей

В Самаре в связи с подготовкой к следующему отопительному сезону «Предприятие тепловых сетей» проведет гидравлические испытания.

С 15 по 18 мая они пройдут на Самарской ГРЭС и привокзальной отопительной котельной. На три дня без горячего водоснабжения останутся дома в границах Волжского проспекта, улиц Максима Горького, реки Самары, Братьев Коростелевых, железной дороги, Комсомольской площади, Пятигорской, Ново-Урицкой, Авиационной, Клинической, Дзержинского, Партизанской, Авроры, Гагарина, Революционной, Ново-Садовой, Соколова, Лесной.

С 22 по 24 мая проверят теплосети нижней зоны Безымянской ТЭЦ. Испытания пройдут в пределах улиц Земеца, Береговой, проспекта Кирова, Заводского шоссе, проезда Мальцева, Ближней, железной дороги.

Благодаря диагностической процедуре в Самаре уже выявили 11 «слабых» мест на магистральных трубопроводах, требующих первоочередной перекладки.

Напомним, что по результатам гидравлических испытаний специалисты определяют участки теплосетей, требующие ремонта перед началом следующего отопительного сезона.

Теплоэнергетики просят жителей соблюдать меры предосторожности, так как воду в это время будет подают по магистральным сетям под повышенным давлением. Поэтому не стоит находиться рядом с трубами надземной прокладки и рядом с тепловыми камерам. Кроме того, лучше не оставлять рядом с теплотрассами автотранспорт.

Фото: Фото Романа Данилкина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления