Город В ДТП на улицах Самары с начала года погибли восемь пешеходов

В ДТП на улицах Самары с начала года погибли восемь пешеходов

Еще 137 человек получили различные ранения.

Инспекторы предупреждают пешеходов об опасном поведении на проезжей части

В Самаре прошла акция, в которой инспекторы ГИБДД призвали жителей города быть осторожными при переходе проезжей части. Мероприятия под девизом «Пешеход, будь бдителен!» провели 11 и 12 мая.

Сотрудники госавтоинспекции выбрали местом проведения акции улицу Победы, а также пересечение улиц Стара-Загора и Ново-Вокзальной. На этих участках пешеходы зачастую игнорируют безопасные переходы и перебегают проезжую часть в неположенном месте.

Подобное нарушение правил дорожного движения нередко влечет за собой плачевные последствия. По данным ГИБДД по Самаре, с января по май 2017 года в областной столице зарегистрировали 294 ДТП, в которых 16 человек погибли и 359 получили ранения. При этом в 141 случае из общего числа аварий произошел наезд на пешеходов. В результате восемь человек погибли, еще 137 получили различные травмы.Инспекторы также отмечают, что за последнее время в Самаре участились случаи наездов людей на нерегулируемых пешеходных переходах. Как правило, чаще других в таких ДТП страдают дети.

Сотрудники госавтоинспекции призывают жителей города пересекать проезжую часть только по оборудованным переходам, проявлять бдительность, переходя дорогу на нерегулируемых зебрах, использовать светоотражающие элементы в одежде в темное время суток, а также учитывать погодные условия во время движения.

Фото: Фото предоставлено ГИБДД России по Самаре
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления