Город «От стадиона – одни эмоции!»: новый посол к ЧМ-2018 Евгений Савин посетил «Самара Арену»

«От стадиона – одни эмоции!»: новый посол к ЧМ-2018 Евгений Савин посетил «Самара Арену»

Бывший игрок «Крылья Советов» прибыл с визитом в областную столицу.

Знаменитый спортсмен и телеведущий посетил главную стройку ЧМ-2018 в Самаре

Столицу губернии посетил бывший нападающий клуба «Крылья Советов», телеведущий и комментатор Евгений Савин. Экс-спортсмен присоединился к команде послов Самары к чемпионату мира по футболу 2018 года.

Евгений Савин подписал контракт с ПФК «Крылья Советов» в январе 2008 года, перейдя в самарскую команду из пермского «Амкара». В составе клуба он провел четыре сезона, отыграл 96 матчей в чемпионате страны и забил 19 мячей. Спортсмен стал одним из любимцев самарских болельщиков за самоотдачу и теплое отношение к городу.

В рамках визита Евгений Савин побывал на площадке строительства стадиона «Самара Арена». Отметим, что сейчас на ее территории завершают установку пирамидальных металлических опор. К ним крепят уходящие к вершине купола консоли, которые придают сооружению форму летающей тарелки. Монтаж консолей планируют завершить летом: на опоры уже установили 64 из 96 блоков. Сейчас на строительной площадке объекта работает почти 2,3 тысячи строителей, а его общая готовность составляет около 65 %.

– От посещения стадиона – одни эмоции. Самара – футбольный город, и теперь в нем будет такой классный современный стадион. Всегда рад бывать здесь, мою игру за «Крылья» мы вспоминали даже с Леонидом Слуцким во время нашей встречи в Лондоне – это было замечательное время, и я невероятно рад, что буду представлять Самару в качестве посла чемпионата мира по футболу, – поделился Евгений Савин.

В планах нового посла к ЧМ также встреча с участниками программы «Городские волонтеры и участие традиционном матче на стадионе «Металлург», посвященном дню рождения самарского клуба. Они пройдут 12 мая. А днем позже Евгений Савин вновь выйдет на поле, выполнив первый удар по мячу в рамках матча «Крылья Советов» – «Зенит». Об этом сообщает правительство Самарской области.

Напомним, что в команду послов Самары к ЧМ-2018 также входят известный российский футболист Александр Анюков, баянист Сергей Войтенко, космонавт Олег Кононенко, чемпионка Паралимпийский игр Николь Родомакина и Олимпийский чемпион Тагир Хайбуллаев.

Фото: Фото пресс-службы правительства Самарской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления