Город В Самаре фирма, помогающая в борьбе с лишним весом, вводила клиентов в заблуждение

В Самаре фирма, помогающая в борьбе с лишним весом, вводила клиентов в заблуждение

Организация нарушила закон о рекламе.

Региональное УФАС признало виновным коммерческое предприятие в совершении административного преступления

Самарское управление федеральной антимонопольной службы выдало предупреждение одной из фирм города за нарушение закона о рекламе. Сотрудники надзорного органа установили, что предприятие вводит в заблуждение своих потенциальных клиентов.

В поле зрения антимонопольщиков попала реклама с изображением трех девушек-моделей на улице Владимирской. На стенде размещалась информация о кастинге на бесплатное похудение, контактные данные, а также предупреждение о противопоказаниях и необходимости консультации специалистов.

По данным ведомства, общество рекламировало услугу без указания существенной информации: сроков и условий проведения кастинга, что могло ввести потенциальных клиентов в заблуждение.

В ответ на претензию сотрудники коммерческого предприятия в письменных объяснениях указали, что всю недостающую информацию, в том числе о правилах кастинга, количестве победителей, сроках, месте проведения и получения награды они планировали рассказать по телефону. Однако эти данные должны быть прописаны на рекламном плакате, сообщили в УФАС по Самарской области.

При этом в антимонопольной службе установили, что срок записи участников кастинга уже давно истек: с 01.10.2016г. – 31.10.2016г, что не было указано в спорной рекламе.

В связи с этим региональное УФАС признало виновным коммерческое предприятие в совершении административного преступления.

Фото: Фото Александра Сергеева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления