Город Самарские студенты поборются за звание лучших айтишников на олимпиаде в Сочи

Самарские студенты поборются за звание лучших айтишников на олимпиаде в Сочи

В финал вышли девять компьютерных гениев из Самарской области.

На отборочном этапе соревновались студенты из 12 стран мира

Девять студентов и молодых специалистов из пяти вузов региона будут отстаивать честь региона в финале международной олимпиады по информатике с говорящим названием «IT-Планета 2016/1». Компьютерных вундеркиндов выбрали из 475 самарцев, которые на отборочных этапах продемонстрировали свои знания в области информационных технологий.

Всего в соревнованиях свои силы проверили более 17 000 студентов и молодых дипломированных специалистов России и зарубежья. Финал олимпиады пройдет с 2 по 5 июня в Сочи. В нем примут участие 360 молодых ИТ-специалистов в возрасте до 26 лет из России, Украины, Белоруссии, Казахстана и Армении. На отборочном этапе они показали лучшие результаты в номинациях «Программирование», «Облачные вычисления и базы данных», «Телеком», «Мобильные платформы», «Цифровое творчество», «Свободное ПО и робототехника» и «Юзабилити».

Губернию представят студенты Самарского национального исследовательского университета имени Королева, Поволжского государственного университета телекоммуникаций и информатики, Самарского государственного социально-педагогического университета, Тольяттинского государственного университета и Архитектурно-строительного института, сообщили в правительстве Самарской области.

Фото: Фото Романа Данилкина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления