Город В Самарской области осудили банду, которая поджигала машины и калечила людей

В Самарской области осудили банду, которая поджигала машины и калечила людей

Общий срок наказания составил более 30 лет.

В отношении банды возбудили 21 уголовное дело

В Самарской области суд вынес приговор членам банды, которая совершала преступления на территории региона и в Оренбургской области.

Согласно данным следствия, главарь преступной группы в 2014 году освободился из колонии. Там он оказался за совершение тяжких и особо тяжких преступлений. Выйдя из тюрьмы, мужчина решил создать устойчивую вооруженную банду для совершения нападений на граждан и организаций по найму. В группировку вошли ранее судимые мужчины и знакомая главаря.

Одним из их первых заказов в 2014 году стало нападение на директора организаций, расположенной в Тольятти. Мужчине причинили огнестрельные ранения.

Через год банда подожгла автомобиль конкурсного управляющего одного из крупных предприятий, расположенного в Бугуруслане Оренбургской области. Через месяц они совершили аналогичное нападение на главу организации. Мужчину избили металлическим ключом.

Также члены банды совершили нападение на жителя Самары. Они использовали во время преступления огнестрельное оружие. Тем самым мужчине был причинен тяжкий вред здоровью.

Кроме того, осенью 2015 года члены банды и их пособники совершили разбойное нападение на директора одного из предприятий Тольятти. Они причинили потерпевшему огнестрельное ранение и похитили 750 тысяч рублей.

В отношении членов преступной группы возбудили 21 уголовное дело. В частности, им предъявили обвинения в угрозе убийством, краже в крупном размере, бандитизме. Главарю группировки назначили наказание в виде лишения свободы в колонии строгого режима сроком на 9 лет. Аналогичный срок получил еще один ранее судимый член банды.

Их «коллеги» отправятся за решетку на сроки от 5 до 8 лет. Отбывать наказание они будут в исправительной колонии строго режима. Двое преступников – мужчина и женщина – получили условные сроки – 4 и 2 года соответственно, сообщили в облсуде.

Фото: Фото Романа Данилкина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления