Город В Самарской области в детсаду детей кормили некачественными продуктами и не меняли им постель

В Самарской области в детсаду детей кормили некачественными продуктами и не меняли им постель

Также на территории детского сада не проводилась ежедневная уборка, мусор складывали кучами на земле.

В адрес директора образовательной организации внесли представление об устранении нарушений

В прокуратуру Большечерниговского района поступило анонимное обращение от родителей, дети которых посещают один из детских садов в поселке Глушицком.

По информации сотрудников надзорного ведомства, в дошкольном учреждении прием продуктов осуществлялся без документов, которые могли бы подтвердить их качество и безопасность. Также нарушались условия их хранения, не отбиралась суточная часть готовой продукции, а блюда готовили не в соответствии с меню, с которым родителей даже не знакомили.

Кроме того, на территории детского сада не проводилась ежедневная уборка, мусор (в том числе и строительный) складывали кучами на земле. В туалетной комнате подготовительной группы умывальные раковины не функционировали, из-за чего воспитанники мыли руки в тазу.

– Нарушения также выявили и при проверке комнат для сна. Там не меняли постельное белье для детей. А в самом детском саду не проводили обеззараживание против насекомых, – сообщили представители прокуратуры.

В настоящее время в целях устранения нарушений в адрес директора образовательной организации внесли представление с требованием об устранении нарушений.

Кроме того, в территориальный орган управления Роспотребнадзора по Самарской области направлена информация для рассмотрении вопроса о привлечении виновных лиц к административной ответственности, сообщили в прокуратуре Самарской области.

Фото: Фото из архива 63.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления