Город В Самаре в Струковском саду вместо разрушенного бассейна появятся беседки и летнее кафе

В Самаре в Струковском саду вместо разрушенного бассейна появятся беседки и летнее кафе

Появился подрядчик, который займется ремонтом парка.

Планируют отремонтировать входные группы фонтанов

В Самаре конкурсная комиссия выбрала подрядчика, который проведет ремонт Струковского сада. Ему заплатят 277,7 млн рублей.

– На торги поступила одна заявка – от «Проектно-строительной компании "Волга"». В связи с этим торги признали несостоявшимися. Однако заявка участника соответствует конкурсным требованиям, поэтому с ними можно заключать договор, – сообщили представители конкурсной комиссии.

Подрядчику предстоит обновить тротуары, в том числе с применением плитки. При этом на уклонах установят ограждения для безопасности пешеходов. Также в парке оборудуют пандусы и тактильное покрытие.

Кроме того, власти запланировали отделку парапетов, подпорных стен, замену и установку малых архитектурных форм, ремонт входных групп и фонтана «Мальчик-девочка». Для того чтобы газон в парке был всегда зеленым, там установят автоматическую поливочную систему. Также подрядчик должен привести в порядок деревья и кустарники.

Ремонт коснется и игровой деткой площадки. Там установят новое оборудование. Также в парке обновят площадку для скейтеров и роллеров, отремонтируют освещение и установят новые модульные туалеты.

Зеленую зону очистят от старых строений. В частности, снесут руины бассейна «Чайка», кирпичные стены бывшей танцплощадки, шахматный павильон, летнее кафе, остатки аттракциона «Электрические машины», сцену.

Для отдыхающих установят интересные объекты. В списке – скамейки, шезлонги, столы, велопарковка, беседки, книжный киоск-шкаф с местами для сидения, несколько солнцезащитных навесов, в том числе над качелями. К слову, для детей оборудуют спортивный городок и игровой комплекс. Также в саду установят домик-беседку «Белоснежка».

А вот создатели концепции благоустройства города предлагали сделать в парке новую танцплощадку и крытые уличные кинотеатры.

По условию контракта, подрядчик должен будет закончить все работы до до 31 октября 2017 года.

Фото: Фото из архива 63.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления