RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

6 м/c,

зап.

753мм 44%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Город В Самаре до 18 мая без горячей воды остались несколько микрорайонов города

В Самаре до 18 мая без горячей воды остались несколько микрорайонов города

Воду отключат на три дня.

Гидравлические испытания позволят выявить и устранить повреждения трубопроводов

В Самаре проходит подготовка к следующему отопительному сезону. В связи с этим специалисты «Предприятия тепловых сетей» проводят гидравлические испытания.

Так, в понедельник, 15 мая, в городе приступили к проведению второго этапа профилактических работ. Повышенным давлением теплой воды тепловики проверят надежность трубопроводов, идущих от Самарской ГРЭС и Привокзальной отопительной котельной.

В связи с этим временно ограничат подачу горячего водоснабжения в дома, расположенные в пределах улиц Максима Горького, Волжского проспекта, реки Самары, Братьев Коростелевых, железной дороги, Комсомольской площади, Пятигорской, Ново-Урицкой, Авиационной, Клинической, Дзержинского, Партизанской, Авроры, Гагарина, Революционной, Ново-Садовой, Соколовой и Лесной.

– Просим всех горожан соблюдать меры предосторожности. В период проведения испытаний стоит по возможности не находиться рядом с трубопроводами надземной прокладки, а также рядом с тепловыми камерами. Кроме того, не рекомендуем оставлять в охранных зонах теплотрасс автомобильный транспорт и прочее имущество, – сообщил представитель компании «Предприятия тепловых сетей».

Добавим, что накануне в строй вернулись все магистральные трубопроводы от Самарской ТЭЦ и ЦОК. Тем потребителям, в чьих квартирах вода идет с пониженной температурой, необходимо обращаться за информацией в свои управляющие организации. Кроме того, обо всех проблемах, связанных с услугой предоставления горячего водоснабжения, можно сообщать в диспетчерскую службу ОАО «ПТС» на сайт или по телефону (846) 279-65-00, сообщили в теплоэнергетической компании.

Напомним, с 22 по 24 мая тепловики проверят магистральные трубопроводы нижней зоны Безымянской ТЭЦ. Испытания пройдут в пределах улиц Земеца, Береговой, проспекта Кирова, Заводского шоссе, проезда Мальцева, Ближней, железной дороги.

Фото: Фото Романа Данилкина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления