Город Матч «Крылья Советов» – «Зенит» стал самым посещаемым в 28-м туре Премьер-лиги

Матч «Крылья Советов» – «Зенит» стал самым посещаемым в 28-м туре Премьер-лиги

Самарский клуб побил предыдущий рекорд посещаемости.

На стадионе 13 мая собрались 18 753 зрителя

Матч чемпионата Российской футбольной премьер-лиги «Крылья Советов» – «Зенит» собрал на стадионе 18 753 зрителя. Таким образом, эта игра стала самой посещаемой в 28-м туре.

– Предыдущий рекорд посещаемости для самарского клуба был зафиксирован на матче против «Спартака». Он прошел в Москве. На трибунах собрались 17 449 зрителей, – рассказал представитель пресс-службы «Крыльев Советов». – Пока же самым посещаемым матчем в этом сезоне остается игра 12-го тура между «Спартаком» и ЦСКА. На него пришли 44 884 зрителя.

Напомним, что матч «Крылья Советов» – «Зенит» прошел в Самаре в субботу, 13 мая. К сожалению, удача сопутствовала гостям, а не хозяевам матча. Соперники смогли забить два быстрых мяча в ворота самарцев в первые минуты. К десятой минуте матча «Крылышки» отставали со счетом – 0:2. Уже на 35-й минуте футболисты «Зенита» забили третий гол. После навеса с угла поля мяч в ворота хозяев в падении отправил Гарсия – 0:3.

Во второй половине «Крыльям» удалось сквитать один мяч. На 55-й минуте у хозяев отличился Джанни Бруно, который забивает за нашу команду во втором матче подряд – 1:3.

– До конца встречи больше «Крыльям» забить не удалось. Соперники обменялись опаснейшими моментами, – рассказывают болельщики.

Игру открыл экс-игрок «Крыльев», новый посол Самары – города-организатора ЧМ-2018 Евгений Савин. Спортсмен получил право первого удара по мячу перед матчем.

А после окончания матча Евгений Савин поднялся на сцену и подарил солисту группы «Ленинград» Сергею Шнурову клубную ретро-футболку «Крыльев» с цифрой 20 и надписью на спине «Шнур». Певец с радостью принял подарок и оставшуюся часть концерта, посвященного 75-летию самарской команды, провел именно в этой майке.