RU63
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Самаре

Погода+19°

ясная погода, без осадков

ощущается как +18

5 м/c,

сев.

764мм 43%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город В Самаре билеты на скоростные речные суда будут продавать по паспорту

В Самаре билеты на скоростные речные суда будут продавать по паспорту

Это связано с выполнением требований правил безопасности.

Скоростные маршруты работают с мая

Самарское речное пассажирское предприятие вводит дополнительные меры безопасности. Они, в частности, касаются скоростных маршрутов до Сызрани и Тольятти.

– С 15 мая продажа билетов на скоростные линии Самара–Тольятти и Самара–Сызрань производится только при предъявлении документов, удостоверяющих личность. Это паспорт или водительское удостоверение, – сообщил представитель предприятия.

Напомним, что скоростной маршрут Самара–Сызрань работает уже второй год. А вот рейсы из Самары в Тольятти пустили только в мае. Оба маршрута обслуживают суда на подводных крыльях «Восход».

Что касается мер безопасности, то сейчас на речном вокзале устанавливают ограждения вдоль берега Волги. Как сообщили 63.ru на предприятии, сейчас рабочие смонтировали около половины забора.

Впоследствии на каждом причале установят контрольно-пропускные пункты. Пассажиры будут проходить на суда через рамки металлодетекторов. Это одной из требований правил безопасности, который нужно соблюсти руководству предприятия. Сейчас два таких контрольно-пропускных пункта работают в здании речного вокзала.

Фото: Фото Юлии Сацук
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления