Город В Зубчаниновке и на 23-м км Московского шоссе построят новые школы

В Зубчаниновке и на 23-м км Московского шоссе построят новые школы

Власти собираются использовать типовые проекты.

Минстрой Самарской области выдал разрешение на строительство школы на 23-м километре Московского шоссе. Здесь располагается новый жилой микрорайон. Как сообщил руководитель департамента градостроительства Сергей Рубаков, открыть школу планируется к 1 сентября 2018 года.

Также определены еще несколько территорий, на которых в будущем, возможно, появятся новые школы. В их числе – земельные участки, расположенные в Орловом овраге, Зубчаниновке, на улице Вольской, а также в историческом центре Самары.

– В настоящее время прорабатываются варианты использования типовых проектов образовательных учреждений. Это позволит сэкономить время и средства на этапе подготовки проектной документации по каждому из объектов, – отметил Сергей Рубаков.

Напомним, ранее власти Самары выбрали четыре площадки в Кировском и Октябрьском районах Самары для строительства школ. Именно здесь загруженность существующих учебных заведений ощущается особенно остро.

Так, в Октябрьском районе новую школу планируют построить на участке, где расположены здание Самарского областного детского эколого-биологического центра и недостроенный объект капитального строительства (в границах улиц Мичурина, Врубеля, Гая). Школа будет рассчитана на 825 мест (33 класса).

По информации уполномоченного по правам человека в Самарской области, некоторым школам в Самаре приходится работать в три смены из-за нехватки мест.

Фото: Фото с официального сайта мэрии Самары
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления